Skip navigation

Landesleiter

Burgenland
Dipl.-Ing. Günther Kurz, Landesleiter Burgenland

Dipl.-Ing. Günther Kurz

Prinz Eugen Straße 7
7400 Oberwart

Mobil: 0664/281 83 75
Fax: 03352/323 08 44

E-Mail: g.kurz@hagel.at

Kärnten
Dipl.-Ing. Hubert Gernig, Landesleiter Kärnten

Dipl.-Ing. Hubert Gernig

Jakling 8
9433 St. Andrä

Mobil: 0664/281 83 76
Fax: 04358/55327

E-Mail: gernig@hagel.at

Niederösterreich
Ing. Michael Gindl, Landesleiter Niederösterreich West

Landesleiter West
Ing. Michael Gindl

Österreichische Hagelversicherung VVaG
Lerchengasse 3-5
1080 Wien

Mobil: 0664/281 82 96
Fax: 02757/57 182

E-Mail: gindl@hagel.at


Ing. Josef Kaltenböck, Landesleiter Niederösterreich Os

Landesleiter Ost
Ing. Josef Kaltenböck

Österreichische Hagelversicherung VVaG
Lerchengasse 3-5
1080 Wien

Mobil: 0664/827 20 53
Fax: 02952/306 27

E-Mail: kaltenboeck@hagel.at

Oberösterreich
Ing. Wolfgang Winkler, Landesleiter Oberösterreich

Ing. Wolfgang Winkler

Auf der Gugl 3
4021 Linz

Mobil: 0664/411 84 75
Fax: 0732/690 29 14 14

E-Mail: winkler@hagel.at

Salzburg
Ing. Christian Hallinger, Landesleiter Salzburg

Ing. Christian Hallinger

Kreuzberg 32
5500 Bischofshofen

Mobil: 0664/284 36 45
Fax: 06462/5277

E-Mail: hallinger@hagel.at

Steiermark
Ing. Josef Kurz, Landesleiter Steiermark

Ing. Josef Kurz

Dobl-Dorf 25
8143 Dobl

Mobil: 0664/827 20 56
Fax: 03136/55 3 24

E-Mail: kurz@hagel.at

Tirol
Ing. Norbert Jordan, Landesleiter Tirol und Osttirol

Ing. Norbert Jordan

Landwirtschaftskammer Tirol
Brixner Straße 1
6020 Innsbruck

Tel.: 0512/ 56 07 77
Mobil: 0664/281 83 74
Fax: 05230/260

E-Mail: jordan@hagel.at

Vorarlberg
Dipl.-Ing. Richard Simma, Landesleiter Vorarlberg

Dipl.-Ing. Richard Simma

Landwirtschaftskammer Vorarlberg
Montfortstraße 9-11
6900 Bregenz

Tel.: 05574/400-770
Mobil: 0664/602 59 19 770
Fax: 05574/400-600

E-Mail: richard.simma@lk-vbg.at

Wien
Dipl.-Ing. Barbara Jaunecker, Landesleiterin Wien

Dipl.-Ing. Barbara Jaunecker

Österreichische Hagelversicherung VVaG
Lerchengasse 3-5
1080 Wien

Tel.: 01/403 16 81-88
Mobil: 0664/827 20 57
Fax: 01/403 16 81-9444

E-Mail: jaunecker@hagel.at

Zentrale in Wien
01 / 403 16 81 - 0
office@hagel.at

Schadensmeldung
Onlineformular
Stimmen zur Hagel
Mein HAGEL-Login
& Wetterservice
Hilfe | Kennwort vergessen?
Hagel
APP
Hagel
Videos
Seit 1.1.2017 wurden
m² Agrarfläche in Österreich verbaut.
Das entspricht der landwirtschaftlichen Fläche von
Bauernhöfen.
Schützen wir das Land,
von dem wir leben!